Перейти в раздел: Природа и туризм
18 января 2021, 11:40 Природа и туризм views 3674
Италия объявляет о новых красных зонах и усиливает меры по ограничению пандемии коронавируса
18 января 2021, 11:40 Природа и туризм views 3674

Италия объявляет о новых красных зонах и усиливает меры по ограничению пандемии коронавируса

Совет министров Италии одобрил постановление, усиливающее меры по ограничению пандемии коронавируса по всей стране с 16 января по 5 марта.

Также продлен до 30 апреля режим чрезвычайной ситуации. Власти объяснили свое решение "возращением к витку экспансии" вируса, от которого ежедневно умирают от 400 до 600 человек, передает rg.ru.

Согласно новому декрету, на Апеннинах с 22.00 до 5.00 утра будет и впредь действовать общенациональный комендантский час. Наряду с "красной", "оранжевой" и "желтой" зонами, впервые введена "белая". В последнюю включат регионы с низким уровнем заболеваемости в течение 3 недель подряд. На "белую" зону не будут распространяться правила, действующие в отношении других цветных секторов - она фактически вернется к нормальной жизни, аналогичной той, которая была до чрезвычайной ситуации.

Вне зависимости от цвета в указе подтверждается запрет на передвижение между регионами вплоть до 15 февраля, при этом разрешается перемещаться только по работе, по состоянию здоровья или в других чрезвычайных ситуациях.

До этой же даты не смогут, вопреки ожиданиям, открыться и горнолыжные курорты. Останутся закрытыми также бассейны и тренажерные залы, а рестораны и кафе смогут обслуживать клиентов лишь навынос и строго с 5 утра и до 18 часов.

Источник: rg.ru

Ключевые слова:

Италия , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
1602 чел.

Мустяца (Musteaţa) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мустяца расположено в 10 км от города Фалешты и 135 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1602 человека. Первое упоминание о селе Мустяца датируется 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.