Перейти в раздел: Природа и туризм
Приглашаются волонтеры! В селе Варзэрешты Ниспоренского района проводится посадка деревьев ©

Приглашаются волонтеры! В селе Варзэрешты Ниспоренского района проводится посадка деревьев ©

В эти выходные, 27-28 марта, в коммуне Вэрзэрешты Ниспоренского района состоится масштабная акция по посадке деревьев.

Волонтеров ждут в субботу, в 10:00, у Кладбища Героев в коммуне Вэрзэрешты Ниспоренского района. Мероприятие проходит уже в третий раз и организовано командой ARBORETUM.LIVE.

«Целью этой посадки является не только лес. Чтобы защитить землю от эрозии и очистить воздух был принят во внимание еще один важный фактор - это пробуждение местных подземных источников для возрождения бассейна реки Лэпушница, которая пребывает в глубокой деградации в последние годы», - говорят организаторы.

Это уже третье мероприятие по посадке деревьев при финансовой поддержке Программы малых грантов Глобального экологического фонда, реализуемой ПРООН в Молдове.

 

Ключевые слова:

Ниспорень , дерево , волонтеры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
1538 чел.

Брынзены (Brînzeni, Брынзень) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Брынзены расположены в 18 км от Единец и 19 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1538 человек. Первое документальное упоминание о Брынзенах относится к 1606 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.