Перейти в раздел: Природа и туризм
15 апреля 2021, 11:00 Природа и туризм views 3170
Правила въезда в Россиию в условиях пандемии
15 апреля 2021, 11:00 Природа и туризм views 3170

Правила въезда в Россиию в условиях пандемии

Министерство иностранных дел Российской Федерации уточнило процедуру получения разрешений на временный въезд в страну иностранных граждан, в том числе молдавских граждан, в условиях ограничений, введенных в связи с пандемией COVID-19.

Разрешение на въезд выдается оперативным штабом под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой по заявке профильных органов исполнительной власти российской принимающей стороны, а не по инициативе Посольства Республики Молдова в Москве. Уточнения сделаны посольством. „В случае граждан Республики Молдова, которые планируют въезд на территорию РФ по приглашению российского партнера (организации, компании), российская сторона готовит пакет документов (приглашение, копии паспортов граждан Республики Молдова, время проведения мероприятия и т.п.) и подает его в профильный федеральный/региональный орган исполнительной власти с просьбой обратиться в оперативный штаб РФ для получения разрешения на въезд молдавских граждан на территорию России”, отмечает посольство.

В случае граждан, планирующих поездку в Российскую Федерацию на лечение, посольство информирует, что российское медицинское учреждение регистрирует пациента на портале государственных услуг Российской Федерации, после чего, гражданин Молдовы получает на свою электронную почту уведомление, содержащее единый специальный код, который является основанием для въезда на территорию Российской Федерации.

 Следует отметить, что для остальных граждан Молдовы границы Российской Федерации остаются закрытыми.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
793 чел.

Зориле (Zorile) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Зориле, Инкулец и Окница-Цэрань. Село расположено на расстоянии 14 км от города Орхей и 55 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 793 человека. Село Зориле было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.