Перейти в раздел: Природа и туризм
20 апреля 2021, 09:30 Природа и туризм views 3457
Правила пересечения границы Приднестровья на Пасху
20 апреля 2021, 09:30 Природа и туризм views 3457

Правила пересечения границы Приднестровья на Пасху

С 30 апреля по 10 мая граждане смогут пересекать административную границу Приднестровья без согласования с местным Оперштабом.

Об этом сообщил так называемый президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский, отметив, что в этом году в период пасхальных майских праздников в Приднестровье не будут вводить строгих ограничений.

«Впереди пасхальные праздники. В прошлом году для обеспечения безопасности населения региона было принято решение максимально ограничить контакты людей в эти дни. Приднестровцы тогда отнеслись с пониманием к этим вынужденным мерам. За год мы приобрели определенный опыт жизни в сложных эпидемиологических условиях. На этот раз строгих ограничений вводить не будем. Жители Приднестровья смогут посетить места захоронений близких, принять участие в пасхальных службах, которые будут организованы на открытом воздухе», – сообщил глава Приднестровья.

 Вадим Красносельский считает правильным на период с 30 апреля по 10 мая включительно вернуть стандартный режим перемещения через границу Приднестровского региона – в обоих направлениях без согласования с Оперштабом.

 «Риски роста заболеваемости, конечно, есть, но мы рассчитываем на сознательность каждого», – подчеркнул т.н. президент непризнанной ПМР.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

граница , правила , Пасха

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
1380 чел.

Порумбрей (Porumbrei) – село и административный центр одноименной коммуны района Чимишлия. В состав коммуны входят населенные пункты Порумбрей и Сагайдакул Ноу. Село расположено на расстоянии 28 км от города Чимишлия и 50 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1380 человек. Первое документальное упоминание о селе Порумбрей датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.