Перейти в раздел: Природа и туризм
18 мая 2021, 17:00 Природа и туризм views 3329
Когда Греция может открыть свои границы для молдаван?
18 мая 2021, 17:00 Природа и туризм views 3329

Когда Греция может открыть свои границы для молдаван?

Греция сняла ограничения на поездки в пятницу и снова открыла ворота для туризма, но не для граждан Молдовы.

Таким образом, одно из самых востребованных молдавскими туристами направление пока остается закрытым.

В комментарии для Noi.md Посольство Республики Молдова в Греции сообщает, что запреты на въезд на территорию Греции действуют пока с 14 по 24 мая 2021 года.

 «Согласно официальной информации, опубликованной в "Официальном вестнике Греции" (Δ1α / ΓΠ. Οικ. 29925), мы хотели бы проинформировать вас о продлении срока действия решения "О введении мер, запрещающих въезд на территорию Греции для иностранных граждан (из стран, не входящих в ЕС) в целях предотвращения распространения COVID-19" на период с 14.05.2021 по 24.05.2021. Эти решения действуют до 24 мая 2021 года», – говорится в ответе, адресованном нашей редакции.

Однако из неофициальных источников нам стало известно, что 24 мая власти Греции могут разрешить въезд туристов из Республики Молдова.

Согласно действующим правилам въезда в Грецию, туристы должны будут предъявить при въезде в страну свидетельство о вакцинации, полученное через 14 дней после второй дозы, или отрицательный тест ПЦР, проведенный за 72 часа до поездки, или экспресс-тест, проведенный за 24 часа, или справку о том, что человек перенес заболевание COVID-19, действительную в течение двух-девяти месяцев после заражения.

Эти правила распространяются как на граждан Греции, так и на иностранных туристов.

Сертификат можно получить на платформе self-testing.gov.gr, если тесты проводятся дома или в государственных или частных диагностических центрах.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Греция , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1815
Население:
340 чел.

Ялпуг (Ialpug) – село в составе коммуны Хыртоп района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 34 км от города Чимишлия и 57 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 340 человек. Первое документальное упоминание о селе Ялпуг датировано 1815 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.