Перейти в раздел: Природа и туризм
22 июня 2021, 11:00 Природа и туризм views 2441
В каких странах граждане Молдовы не обязаны соблюдать карантин
22 июня 2021, 11:00 Природа и туризм views 2441

В каких странах граждане Молдовы не обязаны соблюдать карантин

Недавно были внесены изменения в оповещения о международных поездках.

Как сказано в сообщении Министерства иностранных дел и европейской интеграции, из 59 стран, включенных в таблицу, в 26 случаях были внесены изменения, которые мы приводим ниже.

В число стран, обновивших предупреждения о поездках, входят: ОАЭ, Германия, Украина, Черногория, Беларусь, Швейцария, Чешская Республика, Босния и Герцеговина, Хорватия, Болгария, Словакия, Королевство Нидерландов.

Румыния

В соответствии с Постановлением Правительства № 38 от 9 июня 2021 года состояние повышенной эпидемиологической готовности на территории Румынии продлено с 12 июня 2021 года. На основании этого решения вновь открывается пункт пропуска румынской границы с Республикой Молдова "Рэдэуц - Прут".

С 1 июня 2021 года сняты ограничения на въезд в Румынию иностранных граждан и лиц без гражданства. Таким образом, граждане Молдовы, имеющие биометрические паспорта, могут въезжать в Румынию независимо от цели поездки.

По сообщению МИДЕИ, карантинная мера установлена для иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Румынию, независимо от того, из какой зоны они прибыли (зеленой, желтой или красной), в том числе из Республики Молдова. Под действие постановлений CNSU No. 28, 35 и 36 не подпадают:

Лица, вакцинированные против вируса SARS-CoV-2, у которых прошло 10 дней с момента завершения полной схемы вакцинации до их въезда в Румынию;

Лица, у которых был подтвержден положительный результат на вирусную инфекцию SARSCoV-2 за последние 90 дней до въезда в страну, что подтверждается медицинскими документами (положительный тест ОТ-ПЦР на момент постановки диагноза, справка о выписке из больницы или тест, подтверждающий наличие IgG-антитела, полученные не позднее, чем за 14 дней до въезда в страну) или путем проверки базы данных Corona-forms, и у которых прошло не менее 14 дней с даты подтверждения до даты въезда в страну;

Дети младше 3 лет без необходимости предъявления отрицательного результата теста ОТ-ПЦР на вирусную инфекцию SARS-CoV-2;

Дети старше 3 лет и младше 16 лет, если у них отрицательный результат теста ОТ-ПЦР на вирусную инфекцию SARS-CoV-2, выполненного не позднее, чем за 72 часа до посадки (для тех, кто путешествует на общественном транспорте) или въезда на территорию страны (для тех, кто путешествует самостоятельно).

Украина

Граждане Республики Молдова могут въезжать на территорию Украины, в том числе с целью транзита через территорию Украины, предъявив в пункте пропуска через государственную границу полис обязательного медицинского страхования, покрывающий расходы на лечение от COVID-19 и / или расходы на лечение и стоимость карантина, а также один из следующих документов:

Отрицательный результат теста на COVID-19 (методом ПЦР), выполненный не позднее, чем за 72 часа до пересечения государственной границы, или отрицательный результат экспресс-теста на антиген коронавируса SARS-CoV-2 (RAT), выполненный не позднее, чем за 72 часа до пересечения государственной границы, или сертификат, подтверждающий получение полного курса вакцинации против COVID-19, вакцинами, включенными в список Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), выданный на английском языке или переведенный на английский язык.

Эти документы не требуются для детей до 12 лет. При отсутствии страхового полиса и / или одного из перечисленных документов в пересечении государственной границы для въезда или транзита будет отказано.

В то же время власти заявляют, что страховой полис для покрытия расходов, связанных с лечением COVID-19 или наблюдением, должна выдавать страховая компания из Украины или иностранная страховая компания, которая представлена на Украине. Срок действия страхового полиса должен быть действительным на весь период пребывания на Украине.

Болгария

Граждане Республики Молдова имеют право въезжать на территорию Болгарии при предъявлении одного из следующих документов:

Документ, подтверждающий прохождение схемы вакцинации против COVID-19. График вакцинации учитывает количество доз, необходимых для вакцины, и период не менее 14 дней с момента последней дозы. Документ должен содержать имя человека, написанное латинским шрифтом, идентичное имени в проездном документе, дату рождения, даты, когда были применены обе дозы вакцины, торговое название и номер партии вакцины, имя производителя / держателя разрешения на использование, выданное государством разрешение и наименование органа, выдавшего разрешение.

Документ, подтверждающий положительный результат молекулярного теста ПЦР или теста на антиген на вирусную инфекцию SARS-CoV-2 для лиц, инфицированных COVID-19 в течение 15–180 дней, начиная с выполнения анализа, указанного в документе. Документ должен содержать ФИО человека по проездному документу, данные медицинского учреждения, проводившего анализ, дату, когда анализ проводился по методу ПЦР или теста на антиген, латинское обозначение метода (ПЦР или RAT).

Документ, подтверждающий отрицательный результат молекулярного ПЦР-теста на вирусную инфекцию SARS-CoV-2, проведенного максимум за 72 часа до прибытия, или с отрицательным результатом антиген-теста на вирусную инфекцию SARS-CoV-2, выполненного максимум за 48 часов до даты, указанной в документе.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

туризм , Пандемия , карантин

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
705 чел.

Вознесень (Vozneseni) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Вознесень, Троица и Троян. Село расположено на расстоянии 27 км от города Леова и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 705 человек. Первое документальное упоминание о селе Вознесень датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.