Перейти в раздел: Природа и туризм
16 августа 2021, 14:00 Природа и туризм views 2499
В Молдове снова объявлен
16 августа 2021, 14:00 Природа и туризм views 2499

В Молдове снова объявлен "желтый" код

С 16 по 19 августа в Молдове действует “желтый” код в связи с жаркой погодой. Дневная температура воздуха в указанный период будет достигать +34°C в центральной части страны и до +35 °C на юге. Об этом сообщает Государственная гидрометеорологическая служба.

Температура воздуха будет держаться на отметке + 31... +33 °C днем, и +18... +20 °C ночью.

 По данным метеорологов, на севере страны днем ​​будет +30 … + 33 °C, а ночью до +18 °C.

В центральной части страны и столице днем до +34°C, а ночью +19 °C.

На юге страны сохранится жаркая температура, дневная поднимется до +35 °C, а ночная - до +20°C.

На севере страны в понедельник возможны кратковременные дожди с грозами, остальная часть недели во всех районах будет жаркой и безоблачной.

В такие периоды медики рекомендуют избегать длительного пребывания на солнце. Выходя на улицу, лучше надевать головной убор, защищающий от солнца, а также носить удобную одежду из натуральных тканей светлых тонов.

В жару организм теряет много жидкости, и чтобы избежать обезвоживания, необходимо потреблять от 1,5 до 2 литров воды. От потребления кофе, алкоголя и тяжелой пищи лучше отказаться. Интенсивные физические нагрузки в жару, будь то работа или активный отдых, также по возможности лучше минимизировать, чтобы не нанести вред своему здоровью.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

жара , Молдова , желтый код

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
1959 чел.

Булбочь (Bulboci) — село и административный центр одноименной коммуны района Сорокa. В состав коммуны также входит село Булбочий Ной. Село Булбочь расположено в долине реки Кэйнарь, в 24 км от города Сороки и 145 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1959 человек. Первое документальное упоминание о населенном пункте датируется 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.