Перейти в раздел: Природа и туризм
21 сентября 2021, 11:30 Природа и туризм views 2111
Австрия откроет горнолыжные трассы для туристов
21 сентября 2021, 11:30 Природа и туризм views 2111

Австрия откроет горнолыжные трассы для туристов

В этом году в Австрии откроются горнолыжные трассы, но для любителей зимних видов спорта будут введены некоторые ограничения.

Операторы канатных дорог разрешат доступ только тем, кто может представить доказательства того, что они были вакцинированы или протестированы на коронавирус или перенесли болезнь, объявило правительство Вены в понедельник, пишет digi24.ro.

Кроме того, даже если не будут приняты меры социального дистанцирования и ограничения пропускной способности канатных дорог, пассажиры будут обязаны носить маску типа FFP2, сообщает DPA со ссылкой на Agerpres.

«Я убеждена, что в этих условиях в нашей стране будет возможен беззаботный и безопасный зимний сезон», – заявила министр туризма Австрии Элизабет Кестингер.

Однако если число инфицированных коронавирусом пациентов в отделениях интенсивной терапии увеличится, правила могут быть ужесточены, предупреждает австрийское правительство.

В настоящее время в отделениях интенсивной терапии в Австрии лежат около 200 пациентов с COVID-инфекцией. Как только их число возрастет до 300, непривитым людям будет запрещено посещать центры апре-ски, заявил министр здравоохранения Австрии Вольфганг Мюкштайн. Когда число инфицированных COVID пациентов в отделениях интенсивной терапии достигнет 400, невакцинированные люди должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР, чтобы получить доступ к канатным дорогам, в рестораны и отели, а экспресс-тест на антиген не будет приниматься.

В Австрии туризм составляет 6% ВВП, а в горном регионе Тироль эта доля достигает 18%.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

туризм , Австрия , горы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
6 чел.

Ванцина Микэ (Vanțina Mică) – село в составе коммуны Пырлица района Сорока. Село расположено на расстоянии 13 км от города Сорока и 163 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6 человек. Село Ванцина Микэ было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.