Перейти в раздел: Природа и туризм
27 октября 2021, 10:10 Природа и туризм views 1661
Времена года в VioPark-е (ВИДЕО)
27 октября 2021, 10:10 Природа и туризм views 1661

Времена года в VioPark-е (ВИДЕО)

Экологическое хозяйство VIOPark, созданное в районе Анений Ной – настоящая жемчужина природы. VIOPark прекрасен в любое время года.

В этом можно легко убедиться, посмотрев съемки с дрона, сделанные в парке в разные времена года. Они запечатлели настоящую, вдохновляющую красоту, изменения облика уникального парка весной, летом, осенью и зимой.

Смена красок и нарядов, царственный лик природного карнавала в Варнице рождает восторг и одновременно гордость от того, что у нас существует такая красота – воплощение идей стремления к совершенству и гармонии и единению человека с природой.

Экологическое хозяйство VIOPark – это уникальный проект, задуманный и реализованный холдингом Daac-Hermes и его дочерней компанией Viorica с целью выращивания экологически чистых растений по принципам пермакультуры.

VIOPark создан в районе Анений Ной, рядом с селом Варница, недалеко от реки Днестр, на территории площадью 27 гектаров, где равномерно расположены несколько искусственных озер.

За 4 года в VIOPark было выкопано пять озер общей площадью 6 га, в которых водятся различные виды рыбы и водной растительности, высажены десятки тысяч многолетних растений и построена система ирригации.

В этом парке выращиваются растения по принципам пермакультуры. Ставится цель превратить эти 27 и еще 100 гектаров бывшего карьера в один большой цветущий сад, выращенный на землях со слабым бонитетом.

Идея внедрения проекта по восстановлению природного баланса и превращения заросшей сорняком площади в процветающий оазис принадлежит руководству компании DAAC Hermes SA, а продукцию этой экологической зоны использует косметическая фабрика Viorica Cosmetic, которая применяет выращиваемые здесь лекарственные растения для создания натуральной косметики.

Более 35 разновидностей трав, кустарников и фруктовых деревьев, выращиваемых на территории VIOPark, получили органический сертификат.

В целом проект задуман не только как источник экологически чистого растительного сырья для фабрики Viorica Cosmetic, но и как питомник растений для будущих экологических поселений.

Со временем в VIOPark будет организован производственный участок, где расположится производство растительных масел, экстрактов растений, экологически чистых продуктов питания. Появится и научное подразделение фабрики, где будут исследовать влияние различных растительных компонентов на кожу человека и изучать свойства растений и их положительное воздействие на здоровье человека, в первую очередь в косметических и лечебных целях.

 

Ключевые слова:

Vio-Parc Varnița , время года

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
5934 чел.

Лозова (Lozova) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Лозова и Стежэрень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Стрэшень и 48 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5934 человека. Первое документальное упоминание о селе Лозова датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.