Перейти в раздел: Природа и туризм
25 января 2022, 17:00 Природа и туризм views 2150
Осторожно, тонкий лёд! Предупреждение спасателей
25 января 2022, 17:00 Природа и туризм views 2150

Осторожно, тонкий лёд! Предупреждение спасателей

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в период с 25 по 31 января на реках и водохранилищах страны продолжится процесс образования льда.

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям предупреждает население об опасности нахождения на тонком льду водоемов, особенно в холодный период года, когда температура колеблется от минусовых до плюсовых значений термометра.

Чтобы лед был безопасным, температура воздуха должна быть минусовой несколько дней подряд, а толщина слоя льда должна достичь 8-10 см.

В связи с этим спасатели призывают рыболовов избегать удить рыбу и ходить по тонкому льду. Особое внимание следует уделять несовершеннолетним. Взрослых просят строго следить за ними и не позволять им играть на замерзших водоемах. По данным ГИЧС, с начала 2022 года два человека провалились под лед и были вызволены спасательными службами страны.

В случае возникновения опасных ситуаций звоните в Службу 112.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лед , спасатели , предупреждение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
239 чел.

Бутучень (Butuceni) – село в составе коммуны Требужень района Орхей. Село расположено на расстоянии 35 км от города Орхей и 45 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 239 человек. Первое документальное упоминание о селе Бутучень датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.