Перейти в раздел: Природа и туризм
27 января 2022, 16:00 Природа и туризм views 2487
В Дании отменят все ограничения, введенные из-за COVID-19
27 января 2022, 16:00 Природа и туризм views 2487

В Дании отменят все ограничения, введенные из-за COVID-19

Министерство здравоохранения Дании предложило со следующей недели снять все оставшиеся ограничения, введенные в рамках борьбы с COVID-19, сообщает в среду The Guardian.

Министр здравоохранения Дании Магнус Хойнике отметил, что правительство намерено следовать рекомендациям экспертов, которые во вторник предложили отменить все ограничения к 1 февраля.

Чтобы это предложение вступило в силу, его еще должен утвердить парламент, отмечает The Guardian.

В случае одобрения ночные клубы могут вновь открыться, а в ресторанах смогут продавать алкоголь и после 22:00 по местному времени, пассажиры смогут садиться в транспорт без санитарных защитных масок, передают СМИ.

Несмотря на высокую контагиозность штамма "омикрон", на прошлой неделе похожие предложения звучали и от властей Великобритании, Ирландии и Нидерландов.

Согласно данным статистического сайта Worldometer, к настоящему моменту в Дании с начала пандемии коронавирусом COVID-19 заразились 1,4 млн человек, 3,6 тыс. пациентов скончались, а 973,6 тыс. человек переболели и выздоровели.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ограничение , Дания , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
1496 чел.

Домулжень (Domulgeni) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Домулжень расположено в 22 км от города Флорешть и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1496 человек. Первое документальное упоминание о селе Домулжень датируется 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.