Перейти в раздел: Природа и туризм
28 января 2022, 11:30 Природа и туризм views 2599
Объявлены новые условия поездок в Италию
28 января 2022, 11:30 Природа и туризм views 2599

Объявлены новые условия поездок в Италию

Италия приняла решение отменить с 1 февраля требование о предъявлении отрицательного теста на COVID перед въездом в страну для всех вакцинированных путешественников, прибывающих из стран Европейского союза, сообщает Reuters.

Недавно ЕС рекомендовал отменить дополнительные ограничения для тех, кто путешествует внутри ЕС с сертификатом COVID, сообщает digi24.ro.

Таким образом, тем, кто прошел вакцинацию и имеет зеленый сертификат, больше не придется проходить тестирование перед поездкой в ​​Италию.

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца подписал приказ, в котором говорится, что вакцинированным людям, въезжающим в Италию из стран ЕС, потребуется только Green Pass, говорится в заявлении.

Так называемый Green Pass — это документ, который показывает, что человек прошел вакцинацию, вылечился от болезни или недавно дал отрицательный результат. В конце прошлого года, 14 декабря, Италия решила, что все посетители ЕС должны пройти тест на COVID перед отъездом на фоне опасений по поводу распространения варианта коронавируса Omicron.

Министерство здравоохранения сообщило, что в среду в Италии было зарегистрировано 167 206 случаев заболевания COVID-19 по сравнению с 186 740 днем ​​ранее, а число смертей сократилось с 468 до 426.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Италия , путешествие , правила

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1452
Население:
1507 чел.

Солтэнешть (Soltăneşti) – село и коммуна района Ниспорень. Солтэнешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Ниспорень и 83 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1507 человек. Первое документальное упоминание о селе Солтэнешть датировано 1452 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.