Перейти в раздел: Природа и туризм
07 июня 2022, 14:45 Озера views 1556
Спасатели рекомендуют купаться только в озерах, где есть спасательные станции
Фото: ecology.md
07 июня 2022, 14:45 Озера views 1556

Спасатели рекомендуют купаться только в озерах, где есть спасательные станции

Спасатели рекомендуют горожанам купаться только в озерах, на которых имеются спасательные станции, где спасатели могут контролировать ситуацию в плане безопасности и охраны.

Пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) Лилиана Пушкашу отметила, что около 20 водоемов в стране оборудованы спасательными станциями, 10 из которых расположены в Кишиневе. «Сотрудники ГИЧС не рекомендуют купаться в несанкционированных местах, а также в местах, где нет спасательных станций, так как они представляют повышенную опасность как для несовершеннолетних, так и для взрослых», — сказала Пушкашу.

По словам Пушкашу, летом ГИЧС проводит серию кампаний по предотвращению несчастных случаев на воде. «Эта деятельность направлена на предотвращение несчастных случаев на озерах и реках страны. Она также направлена на защиту людей и возложение на них ответственности за безопасность в зонах отдыха. Таким образом, сотрудники ГИЧС будут систематически проверять пляжи и водные бассейны, чтобы информировать отдыхающих о рисках купания в несанкционированных местах», — сказала Лилиана Пушкашу.

По данным ГИЧС, всего в Республике Молдова насчитывается 3600 озер и прудов, не предназначенных для отдыха, в которых купание противопоказано. В прошлом году летом в водоемах страны утонули 56 человек.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1432
Население:
1661 чел.

Медвежа (Medveja) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В состав коммуны также входит село Слободка-Медвежа. Медвежа расположена в 25 км от города Бричаны, 3 км от железнодорожной станции Медвежа и 270 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 1661 человек. Первое документальное упоминание о Медвеже датируется 1 августа 1432 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.