Перейти в раздел: Природа и туризм
08 сентября 2022, 10:15 Туризм в Молдове views 1983
Туристическая кампания «Приходи ко мне домой!» перезапущена в Молдове
Фото: pinterest.com
08 сентября 2022, 10:15 Туризм в Молдове views 1983

Туристическая кампания «Приходи ко мне домой!» перезапущена в Молдове

После двухлетнего перерыва Национальная ассоциация въездного и внутреннего туризма Молдовы (ANTRIM) возобновила акцию «Приходи ко мне домой!», которая продлится до 20 сентября с целью мотивации граждан страны, в том числе из диаспоры, изучить отечественные туристические направления.

Целью кампании этого года является популяризация и поддержка принимающих туристических объектов, которые с начала войны участвуют в помощи украинским беженцам.

«Кампания направлена ​​на то, чтобы донести до молдаван (и не только) желание открыть для себя живописные красоты страны, а также гостеприимство здешних людей, в том числе принимающих туристов. С начала конфликта в Украине компании сектора HoReCa быстро и интенсивно мобилизовались для размещения и помощи беженцам, став частью первой линии солидарности, проявленной Молдовой", - сообщает ANTRIM.

Кампания также включает конкурс, который побуждает туристов стать послами Молдовы. До 20 сентября желающие принять участие должны опубликовать в социальных сетях фото или видео с описанием опыта пребывания в туристическом гостевом доме/винодельне в стране, используя хештеги #HaiLaMineAcasa #taramicainimamare #beourguest.

Инициатива «Приходи ко мне домой!» была запущена в 2019 г., но была приостановлена ​​из-за вспышки пандемии, которая сильно ограничила возможности и туристическую активность. По оценкам экспертов, в 2019 г. почти 377 тыс. граждан Молдовы и иностранцев были обслужены туристическими агентствами Молдовы. Этот показатель резко снизился в 2020 году из-за пандемии, составив всего 125 тыс. человек. В текущем году произошло достаточно быстрое восстановление организованного внутреннего туризма - примерно 213 тыс. человек размещены в Молдове уже в первом квартале.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

кампания , туризм , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
1176 чел.

Махала (Mahala) – село в составе коммуны Коржова района Дубэсарь. Село расположено на расстоянии 3 км от города Дубэсарь и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1176 человек. Село Махала было впервые засвидетельствовано документально в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.