Перейти в раздел: Природа и туризм
20 ноября 2019, 02:00 Природа и туризм views 65699
20 ноября 2019, 02:00 Природа и туризм views 65699

Сквер «Набережная Днестра» - жемчужина Тирасполя (Фото)

Расположен вдоль берега Днестра, сразу за мостом, являясь, таким образом, естественным продолжением сквера Франца де Воллана. Протяженность этого сквера около 1 км, вплоть до городского пляжа.

Сам сквер фактически состоит из двух параллельных аллей. Нижняя, ближняя к реке, обсажена очень красивыми и пышными кленами, низко нависающими над аллеей, и поэтому здесь даже в самый жаркий день прохладно и тенисто.

Верхняя аллея отличается многочисленными ухоженными красивыми клумбами, скамьями для отдыхающих, которых здесь немало даже в будние дни. Мы встретили в сквере целый класс во главе с преподавателем, который проводил со своими подопечными урок физкультуры. В конце сквера, ближе к пляжу, расположен развлекательный комплекс с аттракционами и кафе. На воде стоит на приколе старый теплоход, превращенный в кафе. Венчает сквер большая круглая клумба, окруженная высокими и пышными деревьями.

 

Парки и скверы Тирасполя - фотоальбом

Ключевые слова:

Днестр , Приднестровье , парк , природа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
537 чел.

Гермэнешть (Ghermăneşti) – село в составе коммуны Сухулучень района Теленешть. Село расположено на расстоянии 18 км от города Теленешть и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 537 человек. Первое документальное упоминание о селе Гермэнешть датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.