28 октября 2014, 14:18 Молдавская диаспора views 10351
Молдаванин, покоряющий Германию
Фото: protv.md
28 октября 2014, 14:18 Молдавская диаспора views 10351

Молдаванин, покоряющий Германию

Молдаванин, проживающий в Германии, решил испытать счастья на конкурсе талантов и добился успеха. Адриан Малицкий играл на саксофоне в немецком эквиваленте шоу «Moldova are talent». Хотя изначально жюри не верило в способности Адриана, позже конкурсант полностью завоевал симпатии членов жюри.

Вначале Адриан решил исполнить на саксофоне музыкальную пьесу из репертуара группы «Klingandes-Jubel», но жюри посчитала эту композицию слишком простой.

Дитер Болен, бывший вокалист «Modern Talking»: «Вы сыграли пьесу, которую, откровенно говоря, может исполнить любой музыкант, который изучал саксофон в течение полугода».

Так что скептически настроенное жюри попросило молдаванина исполнить другую композицию. Адриан решил сыграть на саксофоне партию из знаменитой «Je t'aime» Лары Фабиан, и ему удалось вызвать эмоции публики и жюри.

Ни у кого не осталось даже тени сомнения, поэтому Адриан получил четыре «ДА» от членов жюри и прошел конкурсный отбор.

Адриан Малицкий, музыкант: «Я нервничал, конечно. Впрочем, вначале я был спокоен, но только до того момента, пока не оказался на сцене. Я боялся, особенно Дитера Болена, он самый жесткий из членов жюри».

Адриану Малицкому 38 лет, он родом из Калараша, и уехал в Германию 14 лет назад. Хотя у него музыкальное образование, он работает продавцом в сети супермаркетов. Теперь у него появилась уверенность, что сможет выиграть конкурс.

Он не единственный молдаванин, продемонстрировавший свой талант на конкурсе в Германии. Молдаванке Каролине Горун удалось пройти конкурсный отбор, и она приняла участие в шоу талантов в 2012 году.

Источник: protv.md

Ключевые слова:

молдаване , конкурс , талант , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1793
Население:
4389 чел.

Садаклия (Sadaclia) — село в Бессарабском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Садаклия расположено в 17 км от города Бессарабка и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4389 человек. Первое упоминание о Садаклии датируется 1793 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.