10 февраля 2015, 15:08 Молдавская диаспора views 11864
Ниспорены-Саброза ‒ новое партнерство в рамках проекта посольства
Фото: portugalia.mfa.md
10 февраля 2015, 15:08 Молдавская диаспора views 11864

Ниспорены-Саброза ‒ новое партнерство в рамках проекта посольства "Молдова ‒ близкая страна"

В целях развития проекта посольства "Молдова ‒ близкая страна", который был начат в 2011 году для лучшего взаимопонимания между двумя странами, установлению прямых партнерских связей между учреждениями и на уровне местного самоуправления, посол Валерий Цуря посетил с рабочим визитом муниципалитет Саброза по приглашению председателя Муниципального совета, господина Хосе Мануэля Маркеса де Карвальо.

Главе миссии удалось ознакомиться с деятельностью целого ряда учреждений, в том числе: муниципального совета; образовательного центра "Фернандо Магеллан"; центра по изучению и расследованию в области безопасности и обороны Трас-ос-Монтес и Альту-Дору; фермерского хозяйства Кинта ду Портал; предприятий: Монте С. Себастьян, Манхас Дору и Лагар да Санча, специализирующихся в области сельского туризма, производства вина и оливкового масла; Муниципального культурного центра "Мигель Торга"; Городского музея истории и археологии.

По итогам визита была достигнута договоренность об обмене делегациями на уровне руководства местного самоуправления и подписан двусторонний протокол о сотрудничестве.

Ранее в рамках этого же проекта был подписан протокол о сотрудничестве между Унгенами и муниципалитетом Кашкайш.

Источник: www.portugalia.mfa.md

Ключевые слова:

Молдова , Португалия , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
27 июня 1731
Население:
8358 чел.
Logo

Новые Анены (Anenii Noi, Анений Ной) — город в Республике Молдова, административный центр Новоаненского района. Расположен в долине реки Бык, впадающей в Днестр, в 36 км к юго-востоку от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население Новых Анен насчитывает 8358 человек. Новые Анены впервые упоминаются в документах 27 июня 1731 года под названием Пашкань-пе-Бык.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.