16 декабря 2016, 14:50 Молдавская диаспора views 6767
Молдаванки в Барселоне: Подарки для детей из уязвимых семей (Фото)
16 декабря 2016, 14:50 Молдавская диаспора views 6767

Молдаванки в Барселоне: Подарки для детей из уязвимых семей (Фото)

«Все шарфы и шапочки являются плодом труда женщин, которые не управляют миром, но дают ему жизнь!

Теплотой своих сердец, энергией своих глаз они создали эти чудесные вещи для детей, которым холоднее, чем нам, которые, вместо игрушечных грузовиков, несут на своих плечах груз забот, о которых слышат от своих родителей. Я преклоняюсь перед ними, потому что они без всякой оплаты, без какой-либо помощи, не раздумывая ни мгновения, вовлеклись в эту миссию. Подарки, о которых я говорю, дойдут до детей из неблагополучных семей в Молдове. В одиночку мы невидимы, но вместе мы становимся непобедимыми!»

Кристина Ляху

Молдаванка из Барселоны Кристина Ляху является автором проекта-победителя в рамках программы Diaspora Enagagement Hub, подпрограммы Возможности женщин диаспоры: «#Milano #Padova #Barcelona. Неважно, где ты находишься, важно, кто ты есть».

Ключевые слова:

диаспора , подарки , дети , Барселона

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1915
Население:
3279 чел.

Доброджя (Dobrogea) – село в составе города Сынжера муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.27 кв. км, периметр – 2.72 км. Село расположено на расстоянии 24 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3279 человек. Село Доброджя было основано в 1915 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.