25 ноября 2017, 14:30 Молдавская диаспора views 76451
Важные дни для молдаван в Португалии
25 ноября 2017, 14:30 Молдавская диаспора views 76451

Важные дни для молдаван в Португалии

Если мы попытаемся дать конкретное определение культуры, оно, вероятно, не будет общим или постоянным. Через культуру мы развиваемся, воспитываем, обогащаем наши души, радуемся и создаем красоту. Сама культура включает в себя очень широкий спектр значимых ценностей.

Одной из таких ценностей является несравненный талант художницы Алины Паламарчук, уроженки Молдовы, которая выражает свои мысли и эмоции в своих работах с особым мастерством.

По случаю «Дней культуры Республики Молдова в Португалии» Молдавский культурный центр организовал недавно выставку картин Алины Паламарчук «Бесконечность 12» в Национальном центре мигрантов в Лиссабоне «Janela Intercultural». Выставленные работы были высоко оценены присутствующими на выставке.

Почетными гостями мероприятия были: Верховный комиссар по делам миграции Педро Каладо и посол Республики Молдова в Лиссабоне.

Мероприятие завершилось угощением всех участников традиционной молдавской выпечкой.

Выставка будет открыта для широкой публики до 30 ноября.

Ключевые слова:

Португалия , диаспора , культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
571 чел.

Корнешть (Corneşti) – село в составе коммуны Секэрень района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 36 км от города Хынчешть и 78 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 571 человек. Первое документальное упоминание о селе Корнешть датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.