04 июня 2018, 16:21 Молдавская диаспора views 13551
Молдаванка из Португалии одержала абсолютную победу в супермарафоне (Фото)
04 июня 2018, 16:21 Молдавская диаспора views 13551

Молдаванка из Португалии одержала абсолютную победу в супермарафоне (Фото)

Молдаванка, обосновавшаяся в Португалии, стала победительницей открытого чемпионата Молдовы по 24-часовому супермарафону, который прошел 2 и 3 июня в кишиневском парке «Валя Морилор».

Елена Ябанжи за 24 часа пробежала 178,063 км, установив абсолютный рекорд по этому нормативу. Она также обошла всех в подобном забеге, проводившемся и в Португалии, где ей удалось пробежать 160 км, поэтому полученный в Кишиневе результат побил и ее личный рекорд.

«У меня есть тренер в Португалии, который разработал для меня очень удачный план. Каждые три часа я делаю 15-минутный перерыв. Очень важно правильно употреблять воду и питаться, а также вовремя отдыхать. В этом виде соревнований есть простое правило: вы должны поесть, прежде чем проголодаться, попить, прежде чем испытать жажду, и переодеться, прежде чем замерзнуть», – сказала Елена Ябанжи.

По словам спортсменки, она счастлива, что приняла участие в соревновании у себя дома, и ей очень понравилось место, где оно проходилось – парк «Валя Морилор». «Парк волшебный, была фантастическая ночь, а дома тебе все вокруг помогает», – отметила Елена Ябанжи.

Источник: radiochisinau.md

Ключевые слова:

Португалия , диаспора , марафон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1559
Население:
190 чел.

Бисерикань (Bisericani) — село в составе коммуны Кухнешть района Глодень. Расположено на левом берегу Прута, в 25 км от города Глодень и 160 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 190 человек. Первое документальное упоминание о селе Бисерикань датируется 1559 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.