08 августа 2018, 11:30 Молдавская диаспора views 7385
Молдаванка рассказала о пожарах в Португалии: Ситуация достаточно сложная
08 августа 2018, 11:30 Молдавская диаспора views 7385

Молдаванка рассказала о пожарах в Португалии: Ситуация достаточно сложная

Ни один молдавинин не погиб в результате пожаров в Португалии. Информацию подтвердил представитель пресс-службы министерства иностранных дел Александр Ройтман.

Однако в Португалии находятся наши соотечественники, которые пострадали от разрушительного огня, сообщает unimedia.info.

"Ситуация довольно сложная на юге Португалии. Мы находимся в 30 км от этого региона. В настоящее время в ликвидации пожара участвуют 1 207 пожарных и спасателей, 375 единиц спецaвтотранспорта и 19 самолетов и вертолетов", - пишет бывшая журналистка Марина Пынзару, которая в настоящее время находится в Португалии.

По данным Reuters, несколько домов и гостиниц были эвакуированы, а 25 человек получили ранения.

Пожар вспыхнул в пятницу и расширился в выходные дни из-за жары, которая охватила всю Европу.

От огня пострадал один человек, который получил сильные ожоги. Еще 24 человека получили небольшие ожоги и надышались дымом.

Регион Алгарве был эвакуирован, а власти заявили, что из-за дыма вмешательство самолетов пожарных в этом районе затруднено. Огонь горит на холмах над побережьем в Алгарве - популярном среди туристов районе, а дым виден издалека.

Источник: point.md

Ключевые слова:

диаспора , Португалия , пожар

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1775
Население:
1008 чел.

Чобалакчия (Ciobalaccia) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Флокоаса и Чобалакчия. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кантемир и 135 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1008 человек. Село Чобалакчия было впервые засвидетельствовано документально в 1775 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.