29 января 2019, 17:37 Молдавская диаспора views 15247
Важное объявление для молдаван в Болгарии
29 января 2019, 17:37 Молдавская диаспора views 15247

Важное объявление для молдаван в Болгарии

Вниманию граждан Республики Молдова, которые находятся, пересекают транзитом или хотят поехать в Республику Болгарию.

По данным Института метеорологии и гидрологии Болгарии, на 29 января 2019 был объявлен желтый код метеопредупреждения в связи с обильными осадками в виде дождя и снега, до 20-35 л / кв. м, в южных и юго-западных регионах страны: Благоевград, Пазарджик, Смолян, Пловдив и Кырджали. В горах пройдёт снегопад и образуется значительный слой снега. Будут условия формирования гололеда.

Рекомендуется следить за ситуацией в этих районах, водителям следует принимать превентивные меры, адаптировать скорость к погодным и дорожным условиям, оборудовать автомобили всем необходимым для езды в зимних условиях, строго соблюдать временные дорожные знаки и указания дорожных инспекторов на местах. Во время действия кодов метеорологического оповещения некоторые категории дорог могут быть закрыты для движения из-за гололеда или снижения видимости в условиях сильного ветра.

Граждане Молдовы могут обратиться за консульской помощью по телефонам Посольства Республики Молдова в Софии.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

Объявление , диаспора , Болгария

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
798 чел.

Петросу (Pietrosu) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входят села Мэгура и Мэгура Ноуэ. Село Петросу расположено в 20 км от города Фалешты и 114 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 798 человек. Первое документальное упоминание о селе Петросу датируется 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.