05 февраля 2019, 17:15 Молдавская диаспора views 13550
В Канаде откроется только один избирательный участок?
05 февраля 2019, 17:15 Молдавская диаспора views 13550

В Канаде откроется только один избирательный участок?

Кандидат по одномандатному округу № 51 Александрин Патрон утверждает на своей странице в Facebook-е, что в Канаде будет открыт только один избирательный участок, а не три, как объявила Центральная избирательная комиссия.

Он ссылается на информацию, опубликованную на странице Global Affairs Департамента по международным делам / иностранным делам, торговле и развитию Канады (DFATD), где говорится, что канадское государство не допускает открытия избирательных участков, кроме как в рамках дипломатических миссий. Поэтому единственный избирательный участок, который можно открыть, будет при Посольстве Республики Молдова в Оттаве.

Согласно законодательству, Канада допускает голосование по почте или через электронное голосование, а разрешение на открытие избирательного участка в дипломатических представительствах для проведения иностранных выборов остается на усмотрение канадского правительства.

Журналисты Noi.md связались главой Управления связей с общественностью и СМИ Центризбиркома Родикой Сырбу, которая опровергла информацию, опубликованную Александрином Патроном, и подтвердила, что в Канаде будут открыты три избирательных участка.

Так, в Канаде молдаване смогут голосовать в Оттаве (штаб-квартире дипломатической миссии), Монреале и Торонто.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1865
Население:
1322 чел.

Викторовка – село в составе коммуны Чобалакчия Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 27 км от города Кантемир и 135 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1322 человека. Село Викторовка было впервые засвидетельствовано документально в 1865 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.