12 марта 2019, 15:05 Молдавская диаспора views 15071
Важное объявление для молдаван в Хорватии
12 марта 2019, 15:05 Молдавская диаспора views 15071

Важное объявление для молдаван в Хорватии

Молдавские граждане, которые находятся, пересекают транзитом или планируют поездку в Хорватию, должны учитывать, что с 11 марта 2019 года в стране были объявлены оранжевый и красный уровень метеоопасности в связи с сильным ветром.

Прогнозы для канала Велебит, бухт Кварнер и Кварнер, Северной Далмации указывают ухудшение погодных условий, сопровождающихся чрезвычайно сильным ветром, скорость которого может дойти до 130 км / ч, что создает серьезные проблемы для морского транспорта и поставки электричества.

Регион Риека, западное побережье Истрии и Средняя Далмация находятся под метеопредупреждением, здесь объявлен оранжевый уровень опасности в связи с ветром.

12 марта в Далмации объявлен красный уровень опасности в связи очень сильным ветром, порывы которого достигнут до 120 км / ч, а в Сплите действует оранжевый код ветра.

В чрезвычайных ситуациях граждане Республики Молдова, находящиеся на территории Хорватии, могут позвонить по телефонам Посольства Республики Молдова в Хорватии.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , Хорватия , Объявление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
2653 чел.

Александру Иоан Куза (Alexandru Ioan Cuza) – село и коммуна района Кахул. Александру Иоан Куза – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Кахул и 194 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2653 человека. Первое документальное упоминание о селе Александру Иоан Куза датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.