03 апреля 2019, 15:15 Молдавская диаспора views 15584
Подробности обысков в Консульстве РМ в Одессе
03 апреля 2019, 15:15 Молдавская диаспора views 15584

Подробности обысков в Консульстве РМ в Одессе

Прокуратура по борьбе с коррупцией выпустила пресс-релиз, в котором предоставляет более подробную информацию об операции, развернутой вчера вместе с сотрудниками СИБ и НЦБК в Почетном консульстве Республики Молдова в Одессе, Украина.

По словам прокуроров, эту схему документировали в течение длительного времени, и она была задумана сотрудником Бюро по миграции и убежищу Министерства внутренних дел, а также человеком, который выдает себя за советника государственного должностного лица.

В ходе уголовно-процессуальных действий, проведенных сотрудниками Службы информации и безопасности и Прокуратуры по борьбе с коррупцией в начале февраля 2019 года, были задержаны трое иностранных граждан из Сирии и Египта.

На допросах обвиняемые полностью признали свою вину, сделав подробные заявления. Оба обвиняемых заявили о причастности молдавского консула в Одессе к схеме оформления въезда, легализации и проживания иностранцев на территории Республики Молдова.

Отметим, что для легализации иностранного гражданина в Республике Молдова суммы, вымогаемые членами группы, варьировались в пределах 1000-3000 евро, которые делились между ними в зависимости от степени вовлеченности.

Иностранные граждане, причастные к преступной схеме, подлежат уголовному наказанию в соответствии со ст. 326 пар. 1'(прим), предусматривающей штраф в размере от 2000 до 3000 условных единиц или до 3 лет лишения свободы.

Государственные служащие и сотрудник БМУ могут быть приговорены к тюремному заключению сроком до 6 лет со штрафом в размере от 2000 до 4000 условных единиц.

Источник: deschide.md

Ключевые слова:

Одесса , консульство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
231 чел.

Злоць (Zloți) н.п. ж.-д. ст. – железнодорожная станция района Чимишлия, населенный пункт в составе коммуны Кодрень. Расположен на расстоянии 28 км от города Чимишлия и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 231 человек. Железнодорожная станция Злоць была основана в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.