14 июня 2019, 12:00 Молдавская диаспора views 5336
Диаспора в Италии организовала флешмоб в поддержку нового правительства
14 июня 2019, 12:00 Молдавская диаспора views 5336

Диаспора в Италии организовала флешмоб в поддержку нового правительства

Группа молдаван, проживающих х в Италии, вышла на улицу и продемонстрировала свою поддержку правительству, возглавляемому Майей Санду.

В совместной декларации диаспора приветствовала утверждение нового Правительства и начало деятельности Парламента Республики Молдова Х созыва.

«ПРИВЕТСТВУЕМ начало деятельности Парламента Республики Молдова Х созыва и принятие законодательных актов и парламентских решений с целью деолигархизации и восстановления Республике Молдова конституционного порядка;

ПОДДЕРЖИВАЕМ Правительство Санду и его Программу работы по установлению законности и порядка в обществе, подлинному повышению благосостояния народа и интеграции республики в семью цивилизованных государств;

ОСУЖДАЕМ попытку олигархического режима совершить государственный переворот и требуем немедленного прекращения узурпации государственной власти, которая представляет собой самое серьезное преступление против народа;

ПРИЗЫВАЕМ судей Конституционного суда пересмотреть свое собственное решение от 7 июня 2019 года и соответствующие решения от 8 и 9 июня 2019 года, которые служат основанием для узурпации государственной власти олигархическим режимом», – говорится в декларации.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

диаспора , Италия , правительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII в.
Население:
59 чел.

Окница-Цэрань (Ocniţa-Ţărani) – село в составе коммуны Зориле района Орхей. Село расположено на расстоянии 16 км от города Орхей и 62 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 59 человек. Село Окница-Цэрань было засвидетельствовано документально в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.