11 сентября 2019, 11:30 Молдавская диаспора views 6642
Как обезопасить себя при трудоустройстве за рубежом (Видео)
11 сентября 2019, 11:30 Молдавская диаспора views 6642

Как обезопасить себя при трудоустройстве за рубежом (Видео)

Международный центр «La Strada» проводит второй этап информационной кампании для граждан Республики Молдова, женщин и мужчин, которые ищут работу за границей.

В запущенном сегодня видеоролике показаны основные ошибки, которые совершают наши сограждане и становятся жертвами недобросовестных посредников. Все желающие поехать на работу за границу, должны помнить одну вещь: каждое слово в договоре, который они подписывают, написано ли оно мелким или крупным шрифтом, имеет значение.

Команда Горячей линии по безопасной миграции и борьбе с торговлей людьми 0 800 77777, а также полиция и другие органы власти зарегистрировали сотни случаев, когда людям приходилось возвращать значительные суммы посреднической компании, закладывать свои дома и домашнее хозяйство, возвращать долги, о которых они даже не знали.

Это произошло в первую очередь из-за серьезных недостатков, существующих в Республике Молдова в отношении регулирования правовых рамок деятельности посреднических агентств. Но нельзя забывать и о собственной бдительности.

В любой сложной ситуации, чтобы избежать рисков нелегальной работы за границей и возможных последствий, вы можете позвонить на Горячую линию для безопасной миграции и борьбы с торговлей людьми – 0 800 77777.

После первого этапа информационной кампании (март-июнь 2019 года) в качественном отчете о звонках на Горячую линию были подробно описаны риски, которым подвергает себя гражданин Молдовы при принятии решения о нелегальной миграции, а также методы манипуляции, используемые посредническими агентствами по трудоустройству за рубежом.

Полную версию отчета «Миграция граждан Республики Молдова в целях трудоустройства: риски, связанные с торговлей людьми и принудительным трудом. Выводы и замечания после общенациональной информационной кампании» можно посмотреть здесь.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

контракт , Трудоустройство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1517
Население:
2729 чел.

Косэуць (Cosăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Косэуць и Йоржница. Село расположено на расстоянии 11 км от города Сорока и 165 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2729 человек. Первое документальное упоминание о селе Косэуць датировано 1517 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.