28 сентября 2019, 14:50 Молдавская диаспора views 3271
Додон встретился с молдавской диаспорой в США
28 сентября 2019, 14:50 Молдавская диаспора views 3271

Додон встретился с молдавской диаспорой в США

Президент Республики Молдова встретился с молдаванами, проживающими в США, передает Noi.md.

«Провел неформальную беседу с несколькими представителями молдавской диаспоры, которые достигли серьезных успехов в профессиональной деятельности в Соединённых Штатах. Это Александру Кужба, посол, бывший постоянный представитель Республики Молдова в ООН, ныне международный консультант в области устойчивого развития при ООН; Ион Ботнару, посол, бывший руководитель Управделами Генеральной Ассамблеи и Экономического и социального совета Секретариата ООН, бывший постпред в ООН, бывший вр.и.о. министра иностранных дел РМ; Серджиу Чеколтан, вице-президент по корпоративному развитию компании Master Card, бывший вице-президент по банковским инвестициям Bank of America Merrill Lynch; Анатол Визитиу, исполнительный директор компании Morgan Stanley; Олег Бужор, финансовый директор компании «Лукойл Северная Америка», и другие», - отметил Игорь Додон на своей странице в Facebook.
Глава государства поприветствовал всех и поздравил с достижением таких серьёзных результатов в профессиональном развитии.

«Провели обмен мнениями о ситуации во внутренней и внешней политике Республики Молдова, о проблемах и возможностях новой власти в Кишиневе. Рассказал и о впечатляющих результатах моего визита в Нью-Йорк, в том числе о выступлении на Генеральной Ассамблее ООН. Ответил на многочисленные вопросы представителей диаспоры. Считаю дискуссию с нашими соотечественниками очень полезной, поскольку они должны быть информированы из первых уст о ситуации в Республике Молдова», - также написал президент.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , диаспора , США

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
5447 чел.

Хырбовэц (Hîrbovăţ) – село и коммуна района Анений Ной. Хырбовэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 44 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5447 человек. Первое документальное упоминание о селе Хырбовэц датировано 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.