31 октября 2019, 15:30 Молдавская диаспора views 4359
Российское гражданство станет более доступным для молдаван
31 октября 2019, 15:30 Молдавская диаспора views 4359

Российское гражданство станет более доступным для молдаван

Российский паспорт станет более доступным для молдаван

В частности, планируется принять закон, согласно которому от соотечественников за границей, решивших принять гражданство Российской Федерации, не будут требовать отказа от имеющегося другого гражданства, передает Noi.md.

Об этой инициативе сообщил председатель комитета Госдумы Россиийской Федерации по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников на проходящей в Москве Всемирной тематической конференции соотечественников, проживающих за рубежом. По его словам, до декабря правительство России внесёт на рассмотрение инициативу не требовать от соотечественников, решивших принять гражданство Российской Федерации, отказа от другого гражданства.

Кроме того, Леонид Калашников указал на то, что Россия предоставляла до недавнего времени лишь 15000 бюджетных мест для соотечественников. Для сравнения: Румыния предоставляет Молдове 5000 мест, Польша - Беларуси. «Сейчас количество мест в России увеличено вдвое, но нужно много больше», - заявил он.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

гражданство , Россия , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
63 чел.

Соколовка (Socolovca) – село в коммуне Ротарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 150 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 63 человека. Село Соколовка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.