31 октября 2019, 17:15 Молдавская диаспора views 3857
Важная информация для молдаван, которые находятся в Пакистане
31 октября 2019, 17:15 Молдавская диаспора views 3857

Важная информация для молдаван, которые находятся в Пакистане

Граждане Молдовы, проживающие, пересекающие транзитом или желающие совершить поездку в Исламскую Республику Пакистан, должны учитывать следующее.

В Пакистане проходит марш протеста «Azadi March», конечной точкой которого станет столица Исламабад. Акция протеста назначена на 31 октября 2019 года. Протесты в пакистанской столице, вероятно, будут проходить в течение более длительного периода времени.

Рекомендуется избегать поездок в непосредственной близости от сектора H-9, поскольку существуют подтвержденные риски террористических атак.

Ожидается, что основные дороги, соединяющие Исламабад с территорией страны, будут перекрыты, в том числе дорога до международного аэропорта Исламабада. Существует вероятность того, что демонстрации могут стать насильственными.

Гражданам, желающих поехать в Исламабад, рекомендуется отложить поездки, которые не являются абсолютно необходимыми, а тем, кто уже находятся в этом районе, следить за новостями в местных средствах массовой информации, чтобы узнать о местах, где были объявлены демонстрации, и быть осторожными на фоне возможности ухудшения ситуации с безопасностью.

Источник: viza.md

Ключевые слова:

Пакистан , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1896
Население:
759 чел.

Валя Пержей (Valea Perjei) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Валя Пержей – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Чимишлия и 58 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 759 человек. Первое документальное упоминание о селе Валя Пержей датировано 1896 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.