20 декабря 2019, 16:00 Молдавская диаспора views 3894
Важное объявление для молдаван в Норвегии, Дании и Швеции
20 декабря 2019, 16:00 Молдавская диаспора views 3894

Важное объявление для молдаван в Норвегии, Дании и Швеции

Граждане Молдовы, которые проживают, пересекают транзитом или планирующие поездку в Королевство Норвегия, должны учитывать следующее.

Норвежские власти продлили до 12 мая 2020 года режим контроля на внутренних границах Шенгенской зоны при пересечении государственной границы морским путем из Дании, Германии и Швеции. Действительный паспорт является единственным документом, удостоверяющим личность, который допускается при проверке граждан, прибывающих морским путем (паромом).

В то же время норвежские власти в течение этого периода сохраняют временную меру индивидуального контроля лиц, путешествующих из Шенгенской зоны в Королевство Норвегия через пограничные пункты на сухопутных (автомобильных и железнодорожных) и воздушных маршрутах. Граждане Молдовы могут обратиться за консульской помощью по телефонам посольства Республики Молдова в Королевстве Норвегия.

 

Источник: viza.md

Ключевые слова:

Объявление , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
266 чел.

Евгеньевка (Evghenievca) — село в составе коммуны Копэчень района Сынжерей. Расположено в 15 км от города Сынжерей и 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 266 человек. Евгеньевка была основана в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.