29 февраля 2020, 11:00 Молдавская диаспора views 3727
Начинается регистрация молдавской диаспоры для участия в выборах
29 февраля 2020, 11:00 Молдавская диаспора views 3727

Начинается регистрация молдавской диаспоры для участия в выборах

Центральная избирательная комиссия организует рабочую группу для обеспечения голосования граждан Молдовы за рубежом.

Председатель ЦИК Дорин Чмиль заявил на круглом столе, организованном Институтом европейской политики и реформ, что диаспора является самой большой целевой группой Центральной избирательной комиссии, передает NOI.md со ссылкой на Moldpres.

По его словам, для обеспечения права голоса молдавских граждан за рубежом были организованы рабочие встречи с представителями Министерства иностранных дел и европейской интеграции и Управления по связям с диаспорой с целью создания рабочей группы для начала деятельности в рамках выборов президента.

«С 1 марта Центральная избирательная комиссия начнет работу по предварительной регистрации граждан Республики Молдова, находящихся за рубежом», - сказал Дорин Чмиль.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

диаспора , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
1142 чел.

Колибабовка (Colibabovca) – село и коммуна Леовского района. Колибабовка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Леова и 75 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1142 человека. Село Колибабовка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.