01 апреля 2020, 11:30 Молдавская диаспора views 4062
Кто следит за вернувшимися мигрантами во время самоизоляции
01 апреля 2020, 11:30 Молдавская диаспора views 4062

Кто следит за вернувшимися мигрантами во время самоизоляции

Все молдавские граждане, прибывшие в страну из районов, пострадавших от коронавируса, должны заполнить эпидемиологическую карту.

При правильном заполнении достоверными данными она помогает обнаружить граждан с повышенным риском заражения новым коронавирусом. Карта содержит десять разделов и может быть заполнена на трех языках: государственном, русском или английском. Впоследствии, по данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, все карты попадают к семейным врачам.

Также каждому гражданину измеряют температуру, после чего его просят изолироваться на 14 дней. В этот период возвращающиеся в республику граждане находятся под строгим контролем семейного врача. В случае появления симптомов коронавируса им настоятельно рекомендуется обращаться в Службу 112.

В случае, если доказано, что человек нарушил карантинный режим, ему грозит штраф до 25 000 леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

мигранты , карантин

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1852
Население:
597 чел.

Алексеука (Alexeuca) – село в составе коммуны Котюжений Мичь района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 30 км от города Сынджерей и 133 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 597 человек. Первое документальное упоминание о селе Алексеука датировано 1852 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.