23 мая 2020, 11:30 Молдавская диаспора views 5708
Важно для тех, кто по-прежнему хочет пользоваться либерализованным визовым режимом ЕС
23 мая 2020, 11:30 Молдавская диаспора views 5708

Важно для тех, кто по-прежнему хочет пользоваться либерализованным визовым режимом ЕС

Более 70% населения страны свободно выезжали не менее 3 раз в Европейский союз и другие европейские страны. Большинство из них - молодые люди в возрасте от 26 до 35 лет.

Это свидетельствует о том, что отмена визового режима позволила увеличить количество образовательных обменов, которыми воспользовалось более 2 500 студентов и преподавателей.

"Многие молдавские предприниматели установили контакты и развили партнерские отношения с предпринимателями из Европейского союза, что способствовало росту молдавского экспорта на рынок ЕС. Более того, в последние годы в ряд городов Европейского союза зарегистрировано больше авиарейсов из Кишинева, чем раньше, благодаря росту мобильности и спроса со стороны молдавских граждан. Чтобы еще больше воспользоваться либерализованным визовым режимом ЕС, важно, чтобы граждане соблюдали условия поездок, а власти обеспечивали тесное сотрудничество с государствами-членами ЕС и продолжали внедрять требования, связанные с порядком права и регулированием миграции", - считает исполнительный директор Института европейской политики и реформ Юлиан Гроза.

Это видео сделано в рамках проекта "МЫ и ЕС - ЕС в Молдове: восприятие и реальность", реализуемого Институтом европейской политики Берлина (IEP) в партнерстве с Институтом европейской политики и реформ (IPRE) и Институтом стратегических инициатив (IPIS) при поддержке Федерального бюро по иностранным делам Германии.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ЕС , безвизовый режим

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
1278 чел.

Григорешть (Grigoreşti) – село в составе коммуны Алексэндрень района Сынджерей. Село расположено на левом берегу реки Рэут в 43 км от города Сынджерей и 151 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1278 человек. Село Григорешть было основано в 1902 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.