28 января 2021, 18:15 Молдавская диаспора views 4668
Два молдавских автобуса с пассажирами застряли в снегу на Украине
28 января 2021, 18:15 Молдавская диаспора views 4668

Два молдавских автобуса с пассажирами застряли в снегу на Украине

На дороге между Кучурганом и Одессой уже сутки стоят пассажирские автобусы, дорога занесена, у людей заканчивается вода. Трассу расчистить некому.

Под селом Васильевка на трассе застряло около 20 машин, среди них много приднестровских, несколько большегрузов, а также два пассажирских автобуса, принадлежащих молдавской компании, сообщает в телеграм-канале tsv.md, передает point.md.

Один из автобусов следовал маршрутом Санкт-Петербург - Москва - Каменка. Он выехал во вторник, вчера к пяти вечера доехал до Одессы и у Васильевки встал. Одна из пассажирок рассказала, в каком тяжелом положении оказались люди:

"Вода заканчивается, солярки я не знаю на сколько ещё хватит, потому что водитель не выключает двигатель. Большой автобус. Наш, на Москву, большой автобус, а и чуть-чуть дальше, 300 метров, тоже большой автобус.

Пожалуйста, позвоните кому-то, что-то вы можете сделать? Президенту позвоните в конце-концов! Сколько мы можем сидеть здесь? Сутки уже!

Пожалуйста, понимаете, есть больные, есть которые не могут. Поймите правильно, ну пожалуйста, предпримите что-то, позвоните тому Зеленскому, я не знаю. Что-нибудь придумайте!

Вчера обещали эти машины, которые расчищали дорогу: "всё, с утра будет МЧС". Ничего нет, вы понимаете, ничего! Ни одна машина не работает!

Это где-то возле Васильевки, недалеко, вот именно здесь 20 машин: большегрузы и легковые. Это вообще ж... Понимаете или нет?! Вы поймите, что это ненормально!" - плача рассказала Татьяна.

Вчера вечером обещали спецмашины для расчистки трассы, но до сих пор их нет. В 13:00 к застрявшим автобусам выехал отряд МЧС Украины, он привез людям питьевую воду. Туда же направляется отряд МЧС и группа джиперов-добровольцев на 10 машинах из Приднестровья. Разрешение на выезд выдал Оперштаб региона.

Источник: point.md

Ключевые слова:

диаспора , Украина , автобус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1659
Население:
2795 чел.

Миток (Mitoc) – село и административный центр коммуны района Орхей. Миток – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Орхей и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2795 человек. Первое документальное упоминание о селе Миток датировано 1659 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.