05 июля 2021, 17:00 Молдавская диаспора views 4002
В помощь гражданам диаспоры: создана карта избирательных участков
05 июля 2021, 17:00 Молдавская диаспора views 4002

В помощь гражданам диаспоры: создана карта избирательных участков

Препелицэ Максим – гражданин Молдовы, который уже 10 лет живет в Италии.

Он создал карту со всеми 150 избирательными участками, которые будут открыты для диаспоры на досрочных парламентских выборах 11 июля, сообщает diez.md.

Максим говорит, что его инициатива вызвана желанием помочь как можно большему количеству людей добраться до избирательных участков.

«Я программист и недавно начал работать с картами. Я начал делать эту карту избирательных участков в Италии, потому что я живу в Риме уже 10 лет, и, учитывая, что один из избирательных участков был перенесен в центр города, я хотел помочь людям быстрее найти избирательные участки. Потом я решил расширить карту на весь земной шар, потому что понял, что эта проблема есть везде. В общей сложности это заняло у меня около четырех часов, ничего сложного в этой инициативе не было. Самой большой проблемой было найти какие-то участки, потому что ни поиск на карте, ни в Google не давал точного адреса», – отметил Максим Препелицэ.

Карту можно посмотреть здесь.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1469
Население:
5542 чел.

Пухой (Puhoi) – село и коммуна района Яловень. Пухой – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 35 км от города Яловень и 50 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5542 человек. Первое документальное упоминание о селе Пухой датировано 1469 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.