06 июля 2021, 10:30 Молдавская диаспора views 2828
Информация для проживающих в Ирландии молдавских граждан с правом голоса
06 июля 2021, 10:30 Молдавская диаспора views 2828

Информация для проживающих в Ирландии молдавских граждан с правом голоса

Ирландские власти, хотя и не ограничивают поездки, потребовали, чтобы избиратели, направляющиеся из разных частей Ирландии на избирательные участки, имели при себе письмо посольства от 5 июля 2021 года, в котором подтверждается причина поездки.

Таким образом, гражданам Молдовы в Ирландии настоятельно рекомендуется распечатать или сохранить в электронном формате на телефоне письмо, которое необходимо будет предъявить по запросу. Также им понадобится молдавский паспорт или удостоверение личности.

Если у наших граждан возникнут трудности, они могут обратиться в Посольство Республики Молдова в Дублине по номеру экстренной помощи: +353 899771081.

АДРЕСА избирательных участков в Ирландии, которые откроются 11 июля 2021 года:

ДУБЛИН

Участковое избирательное бюро (УИБ) № 38/57; УИБ № 38/58; УИБ № 38/59;

Все три избирательных участка в Дублине расположены вместе в одном из зданий выставочного комплекса Королевского Дублинского общества (RDS) по адресу:

Simmonscourt Pavilion, Simmonscourt Rd, Ballsbridge, Dublin 4, D04 E6N6

Внимание! Вход со стороны Simmonscourt Rd!

ЛИМЕРИК

УИБ № 38/60

Limerick – Shannon Rowing Club, Sarsfield Bridge, Limerick.

Расположение участков было предварительно одобрено ирландскими властями, которым был представлен подробный план проведения выборов в условиях COVID, а также обсуждено с ассоциациями диаспоры, другими неформальными лидерами сообщества наших соотечественников в Ирландии.

Чтобы избежать скопления людей, потоком избирателей будут управлять лицензированные сотрудники службы безопасности при поддержке добровольцев из диаспоры.

Все избирательные участки будут работать с 07:00 до 21:00 по местному времени.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

выборы , диаспора , Ирландия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1600
Население:
2666 чел.

Марамоновка (Maramonovca) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Марамоновка расположена в 40 км от города Дрокия и 201 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2666 человек. Первое упоминание о селе Марамоновке датируется 1600 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.