Перейти в раздел: Детям
14 марта 2017, 15:00 Детям views 39584
Список бесплатных секций для ребенка в Кишиневе
14 марта 2017, 15:00 Детям views 39584

Список бесплатных секций для ребенка в Кишиневе

Оказывается у нас в городе существует множество организаций помогающих развить и занять ребенка бесплатно. Расскажем о них подробно в нашей статье.

Муниципальный центр технического творчества учащихся

Программа центра: авиамоделизм, ракетомоделизм, автомоделизм, судомоделизм. Обучение основам физики и механики, кружок радиопеленгации «Охота на лис». Основы дизайна, в том числе дизайн одежды.

Кружки центра технического творчества работают в будние и выходные дни, всю информацию о расписании, педагогах, специфике занятий можно получить по указанному ниже телефону у администрации в любой будний день с 9.00. Принимаются дети с 6 лет. Проводится постоянный набор.

Телефон: (0-22) 54 36 22.
Адрес: ул. Янку, 29.

Центр детского творчества Floarea Soarelui

Программа центра: секции современного, народного и спортивного танца, изобразительное искусство, вышивка, фольклор, театральное искусство, оригами, квиллинг, керамика, музыкальные инструменты (фортепиано, аккордеон, гитара, флуер, скрипка), вокал, флористика, макраме.

Центр для детей работает в будние и выходные дни, преимущественно во второй половине дня. Исключение: в будние дни занятия по игре на фортепиано проводятся и в первой половине дня. В выходные центр работает с 9.00 до 19.45, предлагая огромное разнообразие творческих направлений детям от 5 лет.

Проводится постоянный набор.

Телефон: (0-22) 28 78 49.
Адрес: ул. А. Матеевича, 21.

Центр технического творчества Politehnic

Программа центра: автомоделизм, аэромоделизм, ракетомоделизм, начальное техническое моделирование (для младших классов), кружок радио-любителей (для школьников старше 7 класса), информатика, мотокружок, живопись, художественная обработка дерева, дизайн, дизайн одежды.

В Центр технического творчества можно привести ребенка с 5 лет. Занятия здесь проводятся ежедневно, без выходных. Время работы центра: с понедельника по пятницу — с 14.00 до 19.00, по субботам и воскресеньям — с 10.00 до 15.00.

Проводится постоянный набор.

Телефон: (0-22) 27 00 63.
Адрес: бул. Ю. Гагарина, 4.

Специализированная школа бокса, борьбы и кикбоксинга (Манеж)

Программа школы: бокс, свободная борьба, кикбоксинг.

В школу принимаются дети с 10 лет. Занятия проходят бесплатно по будням во второй половине дня.

Телефон: (0-22) 43 89 26.
Адрес: ул. А. Дога, 26.

Центр детского творчества Curcubeu

Программа центра: вокал, музыкальные инструменты, эстрадные и народные танцы, изобразительное искусство, фольклорный ансамбль, актерское мастерство, декоративно-прикладное искусство (роспись по стеклу, по дереву, работа с различными натуральными материалами).

Занятия для детей от 5 лет проводятся ежедневно, включая выходные дни, преимущественно во второй половине дня.

Проводится постоянный набор.

Телефон: (0-22) 44 00 50.
Адрес: ул. Браништий, 5.

Республиканский центр детского творчества Artico

Программа центра: музыка (фольклор, хор, эстрадная музыка), танцы (современные, спортивные, народные, балет, современный балет, танцы народов мира, фламенко, нео-классический танец), театр (музыкальный, театр экологической моды), информационные технологии, изобразительные искусства (рисование, дизайн, резьба по дереву, керамика, художественная маска, бисероплетение), студия персонального развития, студия эмоционального развития, креативное мышление посредством рисования и лепки, оригами, квиллинг, телеграфирование (азбука Морзе), развитие речи с помощью музыки (лечение заикания), дзюдо, бокс, настольный теннис, шахматы, туризм.

Центр Artico предлагает огромное разнообразие бесплатных творческих занятий для детей от 5 лет (в исключительных случаях могут быть приняты дети с 4 лет). Занятия проводятся во второй половине дня, начиная с 14.30, в основном в будние дни. Набор проводится в начале учебного года, но в определенные кружки ребенок может быть зачислен и в течение года после индивидуального собеседования с педагогом.

Телефон: (0-22) 85 62 00.
Адрес: бул. Штефана чел Маре, 169.

Авиамодельный кружок

Филиал городского центра технического творчества учащихся. Набирают ребят, желающих научиться конструировать, чертить, клеить, пилить, строгать, запускать авиамодели. Основное направление клуба — радиоуправляемые авиамодели. Инструктор имеет высшее авиационное образование инженера-механика.

Телефон: 069187-167, Игорь Иосифович.
Адрес: ул. Роз 31/1.

Республиканская школа по конному спорту и современному пятиборью

Помимо действующей спортивной школы, работает и спортивная секция по обучению верховой езде.

Телефон: (022) 46-84-13, (022) 46-84-12.
Адрес: ул. Каля Орхеюлуй, 90.

Школа фехтования

Школа фехтования в нашей стране работает уже более 30 лет. Основная задача школы состоит в подготовке детей к спортивным соревнованиям мирового класса, физическом развитии и культурном воспитании подростков.

Начальные группы (7-11 лет) ведут опытные тренера и педагоги, заслуженные мастера спорта. Первые полтора-два года спортсмены изучают азы этого вида спорта, а особое внимание уделяется развитию координации, скорости, ловкости и тактике ведения боев. С 11-12 лет спортсмены начинают принимать участие в соревнованиях местного уровня, на которых выявляются лучшие в возрастной категории. Эти ребята за счет школы начинают принимать участие в международных соревнованиях за рубежом.

Школа фехтования имеет свой специально оборудованный зал, в котором есть все необходимое для подготовки спортсменов.

Телефон: 079181326.
Адрес: ул. А.Дога, 26, легкоатлетический манеж.

Центр Fantastic-CeCeFel

Программа центра: игры, театр, занятия по рисованию, лепке, танцам, но основная задача учреждения —

обучить родителей понимать своих детей, договариваться с ними с самого раннего возраста. Именно поэтому дважды в месяц родители могут проконсультироваться в центре с психологом, задав интересующие вопросы.

В центре Fantastic-CeCeFel проводятся занятия для детей от 7 месяцев до 7 лет в сопровождении взрослых. Посещать бесплатные занятия можно на протяжении 3 месяцев, дважды в неделю. Центр работает четыре дня в неделю — со вторника по пятницу, с 9.00 до 17.00.

Набор проводится каждые три месяца.

Телефон: (0-22) 28 70 93.
Адрес: ул. Г. Асаки, 49-A, 2-й подъезд.

Центр детского творчества Luceafarul

Программа центра: декоративно-прикладное искусство, керамика, изобразительное искусство, вязание и шитье игрушек, бисероплетение, танцы (современные, спортивные, эстрадные), музыкальные инструменты (фортепиано, флуер, гитара), вокал.

В центр принимаются дети с 6 лет (по индивидуальной договоренности можно привести ребенка более младшего возраста). Все кружки учреждения работают пять дней в неделю — с понедельника по пятницу, в после-обеденное время с 13.00 до 18.00.

Проводится постоянный набор.

Телефон: (0-22)77 89 29, (0-22) 77 04 41.
Адрес: ул. Валя Кручий, 2.

Городской центр юных натуралистов

Программа центра: комнатное цветоводство и основы цветочной композиции, зоологический кружок, аквариумистика, кролиководство, кружок «природа и фантазия» (составление поделок из природного материала), зеленая архитектура (ландшафтный дизайн), овощеводство, виноградарство, плодоводство, кружки «юный натуралист» и «юный эколог», флористика. Регулярно организуются экскурсии в ботанический сад, зоопарк, дендрарий, в различные музеи города, а также выезды на природу.

Центр юннатов в Кишиневе работает с понедельника по субботу. В большинстве своем занятия начинаются с 14.00, некоторые занятия проводятся раньше указанного времени, если собирается группа. Принимаются дети с 6 лет (с первого класса).

Набор раз в 3 месяца.

Телефон: (0-22) 56 45 20, (0-22) 76 35 66.
Адрес: бул. Траян, 3.

Центр для детей и молодежи Convorbitorul

Программа центра: кружок Frivolite (искусство плетения кружев), музыкальный ансамбль, драматический кружок, бисероплетение, шахматы, танцы различных направлений, оригами.

Центр работает с понедельника по субботу. В будние дни — с 13.00 до 19.00, в субботу – с 10.00 до 15.00. Принимаются дети с 6-7 лет.

Телефон: (0-22) 33 14 52.
Адрес: ул. Мирча чел Бытрын, 7.

Кружок «искусствоведение» для детей при Национальном художественном музее

Программа занятий: знакомство со всеми жанрами изобразительного искусства, живописные техники, графика, керамика, скульптура, экскурсии по залам музея, знакомство с подлинными произведениями искусства, просмотр фильмов, посвященных искусству живописи.

Один раз в неделю при Национальном художественном музее проводятся теоретические и практические занятия по изобразительному искусству. В группы принимаются дети дошкольного возраста (от 5 лет) и младшего школьного возраста (1-4 классы).

Набор в начале года, возможен дополнительный набор.

Телефон: (0-22) 24 13 12. 079436158 (Полина Александровна Гриднева – преподаватель).
Адрес: ул. 31 августа 1989, 115, 32-я аудитория.

Специализированная спортивная школа Speranta

Программа школы: баскетбол, волейбол, спортивная и художественная гимнастика.

В школу принимают детей от 5 лет. Занятия проводятся 3-4 раза в неделю, во второй половине дня. Тренировки, как правило, длятся 1-1,5 часа. Школа работает с 8.00 до 20.00.

Телефон: (0-22)74 65 19.
Адрес: ул. И. Крянгэ, 47/2.

Источник: lifehack.md

Ключевые слова:

школа , творчество , спорт , дети

Комментарии

 (2)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
1072 чел.

Чобановка (Ciobanovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав Коммуны входят населенные пункты Чобановка, Мирное, Балмаз и Телица Ноуэ. Село расположено на расстоянии 10 км от города Анений Ной и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1072 человека. Первое документальное упоминание о селе Чобановка датировано 1867 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.