Перейти в раздел: Детям
15 февраля 2018, 16:50 Детям views 3364
Школьные автобусы не вышли на шесть маршрутов из-за снегопада
15 февраля 2018, 16:50 Детям views 3364

Школьные автобусы не вышли на шесть маршрутов из-за снегопада

Школьные автобусы не смоги сегодня выйти на шесть маршрутов в пяти районах Молдовы из-за заснеженных дорог и гололеда, образовавшегося на склонах.

Как сообщили в Министерстве просвещения, культуры и исследований, более 130 учащихся не смогли добраться до школ. Речь идет о школьных маршрутах в Ниспоренском, Кантемирском, Чимишлийском, Яловенском и Унгенском районах.

Государственная гидрометеорологическая служба сегодня объявила «желтый» код в связи с сильными осадками (до 15-20 л/м2, местами до 20-25 л/м2), на севере и в центре в виде снега и мокрого снега, на юге преимущественно в виде дождя. Возможно налипание мокрого снега на проводах и ветвях деревьев, на дорогах ожидаются снежные заносы. Предупреждение действует до полуночи.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

автобус , школа , снегопад

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1844
Население:
773 чел.

Цыгира (Țîghira) – село в составе коммуны Негурень района Унгень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Унгень и 108 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 773 человека. Первое документальное упоминание о селе Цыгира датировано 1844 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.