Перейти в раздел: Детям
05 ноября 2018, 09:40 Детям views 9088
Что думают граждане о недопущении к занятиям непривитых детей (Видео)
05 ноября 2018, 09:40 Детям views 9088

Что думают граждане о недопущении к занятиям непривитых детей (Видео)

Жители столицы категорически не согласны с решением властей о запрете на посещение школ и детских садов детям, не прошедшим вакцинацию. Опрошенные новостным порталом Noi.md прохожие выразили обеспокоенность тем фактом, что государство решило лишить некоторых детей доступа к образованию.

Большинство респондентов считают, что решение о вакцинации детей должно принадлежать исключительно родителям, и его должны уважать в равной степени как власти, так и родители привитых детей.

По мнению других опрошенных, вакцинироваться по возможности должны все дети.

Напомним, что народный адвокат по правам ребенка Майя Бэнэреску жестко осудила принятое вчера Конституционным судом решение о запрете посещать образовательные учреждения непривитым детям. Она заявила, что государство обязано обеспечить детей различными формами альтернативного образования, если им было запрещено посещать образовательные учреждения.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

вакцина , дети , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1527
Население:
800 чел.

Сэмэнанка (Sămănanca) – село и административный центр коммуны района Орхей. Сэмэнанка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Орхей и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 800 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэмэнанка датировано 1527 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.