Перейти в раздел: Детям
14 января 2019, 11:50 Детям views 13401
Местные власти остаются равнодушными к проблеме беспризорных детей
14 января 2019, 11:50 Детям views 13401

Местные власти остаются равнодушными к проблеме беспризорных детей

После того, как новостной портал Noi.md в пятницу написал, что шестерых беспризорных детей оставили замерзать в недостроенном здании в Центральном секторе столицы, ситуация практически не изменилась.

Хотя четверо детей, которые были обнаружены в недостроенном здании, согласились на медицинский осмотр, однако они все еще остались выживать в трудны, невообразимых условиях в руинах того же здания. По словам Евгения Балцата, местные органы власти, ответственные за размещение таких детей в центры временного содержания несовершеннолетних, остались равнодушными к проблеме этих детей.

Более того Лючия Качук, временно исполняющая обязанности директора Муниципального управления по защите прав ребенка, не ответила на наши телефонные звонки, чтобы прокомментировать данную ситуацию.

В то же время и Евгений Балцат неоднократно поднимал вопрос, обращаясь в мэрию по поводу проблемы беспризорных детей, но муниципальные власти так и не нашли никакого решения.

«Муниципальные службы защиты прав детей знают, что эти дети находятся здесь, но они не обращают внимания на эту проблему. Я думаю, что необходимо создать Департамент уличной помощи как можно скорее. Я не знаю, куда смотрят органы, ответственные за защиту прав детей, но проблема существует уже много лет.

Мы работаем уже два года. В прошлом году я также нашел целую семью в заброшенном здании и помог им. Теперь их жизнь улучшилась, у них есть крыша над головой, и члены семьи занимаются продажей цветов», сказал Евгений Балцат. Он говорит, что в Молдове должен быть создан Республиканский центр содержания, чтобы принимать этих детей и помогать им интегрироваться в общество».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , государственная власть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
114 чел.

Лазо (Lazo) — село в составе коммуны Алава Штефан-Водского района. Расположено в 18 км от города Штефан-Водэ и 108 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 114 человек. Первое документальное упоминание о Лазо датируется 1830 годом. Тогда населенный пункт фигурировал под названием Якобсталь.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.