Перейти в раздел: Детям
05 февраля 2019, 09:40 Детям views 13618
Ежедневно примерно пятеро детей убегают или исчезают из дома
05 февраля 2019, 09:40 Детям views 13618

Ежедневно примерно пятеро детей убегают или исчезают из дома

Ежедневно полиция регистрирует от двух до пяти случаев исчезновения детей из дома или семей, куда дети были устроены патронатными учреждениями.

В течение 2018 года 671 ребенок покинул свой дом или приемную семью, в которую они были размещены, по сравнению с 640 случаями, зарегистрированными в 2017 году.

Чаще всего из дому сбегают девочки предподросткового возраста, а наиболее уязвимую категорию составляют дети в возрасте 14-15 лет, при этом большинство из них проживает в городской местности.

Чем больше времени прошло с момента исчезновения ребенка, тем меньше шансов найти его. Если у вас пропал ребенок, незамедлительно вызывайте полицию по номеру 112!

В результате предпринятых полицией действий 513 детей были найдены в течение 24 часов, 132 ребенка – в течение 48 часов, а 164 ребенка – в течение 48 часов.

Основными причинами, по которым дети сбегают из дому, являются отсутствие контроля со стороны родителей, страх перед реакцией родителей на ситуацию в школе или совершенную ребенком ошибку, намерение заработать денег из-за сложного финансового положения семьи, стремление спастись от физического и эмоционального насилия, поведенческие расстройства, связанные с пренебрежительным отношением в семье, или намерение содержать себя самостоятельно и заработать денег на сезонных работах, влияние окружения или оставление детей на попечение родственников после отъезда родителей за границу.

Анализ случаев добровольного ухода детей из своих семей показал, что в 585 случаях родители, родственники или другие лица, отвечающие за детей, обратились в полицию для установления места их нахождения спустя два, пять и даже больше дней после исчезновения.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1679
Население:
1075 чел.

Хородиште (Horodişte) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Хородиште расположено в 16 км от города Дондушень и 252 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1075 человек. Первое упоминание о селении Хородиште датируется 1679 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.