Перейти в раздел: Детям
13 мая 2019, 09:40 Детям views 10133
В школах вводится новая дисциплина
13 мая 2019, 09:40 Детям views 10133

В школах вводится новая дисциплина

Учащимся молдавских школ будет предложена новая факультативная дисциплина под названием «Холокост: уроки истории и жизни».

Учебная программа факультативной дисциплины «Холокост: история и уроки жизни» была утверждена приказом министра Моники Бабук. Для изучения методики преподавания этой дисциплины для учителей истории будут организованы тренинги и семинары.

Министр также сообщила, что по предложению Министерства образования, культуры и исследований был создан Музей еврейской истории Республики Молдова, а Еврейское кладбище в Кишиневе было преобразовано в его филиал.

Источник: tvrmoldova.md

Ключевые слова:

школа , дисциплина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1649
Население:
2183 чел.

Албинецул Векь (Albineţul Vechi) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Редиул де Сус, Редиул де Жос, Албинецул Векь и Албинецул Ноу. Село расположено на расстоянии 5 км от города Фэлешть и 131 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2183 человека. Первое документальное упоминание о селе Албинецул Векь датировано 1649 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.