Перейти в раздел: Детям
13 мая 2019, 12:55 Детям views 12732
Кто ответственен за предотвращение бродяжничества и попрошайничества детей
13 мая 2019, 12:55 Детям views 12732

Кто ответственен за предотвращение бродяжничества и попрошайничества детей

Согласно законодательству Республики Молдова, ответственность за предотвращение бродяжничества и попрошайничество среди детей несут органы образования, здравоохранения, социального обеспечения, трудовой занятости и обеспечения общественного порядка в каждом населенном пункте.

Например, если несовершеннолетние, которые занимаются попрошайничеством в Кишиневе, родом из Каларашского района (часто встречающаяся ситуация), то задача их защиты лежит на специалистов этой административно-территориальной единицы. Муниципальные органы власти несут ответственность за информирование о сложной ситуации, в которой они находятся, и предоставить необходимую помощь, пока они не будут переданы властям их родных населенных пунктов.

«Большинство детей, которые занимаются бродяжничеством и попрошайничеством в мун. Кишинев, проживают в других регионах и находятся на учете местных органов опеки и попечительства. Когда их выявляют, немедленно информируются местные органы опеки и попечительства согласно территориальной юрисдикции, чтобы дети были размещены в защитной среде или реинтегрированы в свои семьи, а в некоторых случаях сотрудники полиции отвозят таких детей в родные населенные пункты», – объяснила пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Мариана Бециву.

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

попрошайничество , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
698 чел.

Кодрул Ноу (Codrul Nou) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Кодрул Ноу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Теленешть и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 698 человек. Село Кодрул Ноу было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.