Перейти в раздел: Детям
14 июня 2020, 12:00 Детям views 4583
Когда и как можно будет подавать документы для поступления в лицей
14 июня 2020, 12:00 Детям views 4583

Когда и как можно будет подавать документы для поступления в лицей

Учащиеся, которые хотят продолжить учебу в лицее, смогут подать документы, начиная с 22 июня, когда начинается первый этап вступительного конкурса в лицейское образование. Первый этап завершится 10 июля, а учащиеся, которые не успеют подать документы, смогут сделать это в августе, когда пройдет второй этап.

Календарь вступительного конкурса в лицейское образование был одобрен Министерством образования, культуры и исследований, которое также утвердило расписание приема в V-класс для учреждений, которые не имеют начальных классов в своей структуре, передает IPN.

„С учетом эпидемиологической ситуации в нашей стране необходимо, чтобы учебные заведения позволили кандидатам подавать документы как через электронные средства, почтовые службы, так и в приемную комиссию. Кроме того, медицинская справка и фотографии кандидата могут быть представлены в течение пяти дней с начала учебного года", - заявил министр образования, культуры и исследований Игорь Шаров на онлайн-заседании с представителями местных специализированных органов в области образования.

Таким образом, в период с 22 июня по 10 июля состоится подача документов для участия в конкурсе; конкурс документов (подсчет среднего конкурсного балла и установление окончательного списка учащихся, допущенных на основе среднего конкурсного балла); объявление результатов вступительного конкурса; представление учебными заведениями отчета о результатах вступительной сессии.

Второй этап вступительного конкурса пройдет с 10 по 18 августа, в рамках которого будет проходить подача документов для участия в конкурсе; конкурс документов (подсчет среднего конкурсного балла и установление окончательного списка учащихся, допущенных на основе среднего конкурсного балла); проверка навыков (для кандидатов, которые на первом этапе подали документы для поступления в лицейские учреждения художественного и спортивного профиля в соответствии с „Методологией приема учащихся в лицейское образование); объявление результатов вступительного конкурса и представление окончательного отчета о результатах вступительной сессии.

Другой темой, обсуждаемой на заседании, были заказы на учебники на 2020-2021 учебный год. В этом контексте участники дискуссии установили, что до 18 июня 2020 года направят в адрес Министерства образования заказ на учебники для каждого учебного заведения.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

лицей , документы , учеба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
207 чел.

Октябрьское (Octeabriscoe) – село в составе коммуны Вэскэуць Флорештского района. Село находится в 35 км от города Флорешть и 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 207 человек. Село было основано в 1899 году и называлось Мырзешть, а в 1961 году было переименовано в Октябрьское.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.