Перейти в раздел: Детям
01 сентября 2020, 14:00 Детям views 3604
Почти 20 школ не готовы принять учащихся
01 сентября 2020, 14:00 Детям views 3604

Почти 20 школ не готовы принять учащихся

Из 1252 школ физически не открылись только 19. Об этом заявил глава государства Игорь Додон, согласно которому школы, которым не удалось открыться, возобновили учебный процесс в онлайн-формате.

«Хочу поздравить школьников, студентов, а также детей, которые вернулись в детские сады. Впервые у нас нет торжественных линеек, как было традиционно, но я надеюсь, что мы выйдем из этой сложной ситуации в кратчайшие сроки», – подчеркнул Додон.

Президент страны напомнил, что с сегодняшнего дня начинается первый этап повышения заработной платы врачей. Более 40 тысяч медицинских работников получат повышенную на 30% заработную плату. По словам Додона, заслуживает поддержки и инициатива по удвоению заработной платы в сфере образования.

«Эта инициатива будет одобрена и реализована в следующем году», – добавил глава государства.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , школа , школьники

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1435
Население:
1087 чел.

Рышкова (Rîşcova) – село и административный центр коммуны района Криулень. Рышкова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 34 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1087 человек. Первое документальное упоминание о селе Рышкова датировано 1435 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.