Перейти в раздел: Детям
04 января 2021, 11:00 Детям views 4030
Вернутся ли дети в школу после зимних каникул? Что говорят власти
04 января 2021, 11:00 Детям views 4030

Вернутся ли дети в школу после зимних каникул? Что говорят власти

Кишиневские власти хотят возобновить работу школ с 11 января, после зимних каникул. Однако их беспокоит возможный всплеск случаев заражения новым коронавирусом, пишет agora.

«Мы хотим, чтобы дети вернулись в школу после каникул. Надеемся, что это произойдет. Мы не хотим взрыва эпидемиологических случаев. У нас 96 больных школьников, в том числе 65 новых больных, и 103 инфицированных учителя, в том числе 46 новых больных. Источником инфекции остается преимущественно семья», – заявила на заседании примэрии вице-примар столицыАнжела Кутасевич, ответственная за социальную сферу.

Напоминаем, что перед зимними каникулами школьники страны вернулись на неделю к обучению онлайн.

 

Источник: agora.md

Ключевые слова:

школа , каникулы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1456
Население:
9334 чел.

Кицкань (Chiţcani) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Меренешть, Кицкань и Захорна. Село расположено на расстоянии 36 км от города Кэушень и 77 км от муниципия Кишинев. В 1989 году численность населения в селе Кицкань составляла 9334 человека Первое документальное упоминание о селе Кицкань датировано 1456 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.