Перейти в раздел: Детям
02 апреля 2022, 14:30 Детям views 4090
Проблема
02 апреля 2022, 14:30 Детям views 4090

Проблема "Дети и гаджеты". Что делать родителям?

К сожалению, гаджеты - это бич прогресса. И проблема поглощения детей гаджетами создана родителями, потому что, как правило, родители хотят, чтобы их дети тихо сидели там где-то и не мешали им, смотрели мультики в планшете или в телефоне, а потом они бьют тревогу по поводу их сильной зависимости от них.

Об этом заявила президент Ассоциации психиатров, наркологов, психотерапевтов и клинических психологов Молдовы Жанна Кихай в интервью youtube-каналу «Не надо бла-бла», передает Noi.md.

"Я не обвиняю родителей, потому что все мы грешны в этом деле, но должен быть баланс. Не давать ребенку абсолютно доступ к этому невозможно, потому что мы уже сейчас в таком вот времени живем, когда гаджеты и онлайн-общение прочно вошли в нашу жизнь после пандемии. Это такая тема, что здесь нужно поймать как-то золотую середину. То есть, нужно иметь лимитированное время, в определенном возрасте, когда ваш ребенок начинает только расти, когда ему можно что-то и дать, или нет, сколько.. нужно контролировать. Нужно использовать программы smart родители, чтобы знать, что смотрит больше ваш ребенок. То есть, нужно быть грамотными родителями", - отметила она.

Полностью интервью можно посмотреть на youtube-канале «Не надо бла-бла». Noi.md является информационным партнером этого выпуска под названием "Про стресс, депрессию и агрессию в социальных сетях. Когда идти к психиатру".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , родители , гаджеты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443-1453
Население:
1187 чел.

Телица (Teliţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Телица и Телица Ноуэ. Село расположено на расстоянии 17 км от города Анений Ной и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1187 человек. Впервые село Телица было засвидетельствовано документально в 1443-1453 годах.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.