Перейти в раздел: Молдавская диаспора
07 сентября 2020, 11:00 Молдавская диаспора views 4786
Италия остается закрытой для граждан Молдовы
07 сентября 2020, 11:00 Молдавская диаспора views 4786

Италия остается закрытой для граждан Молдовы

На фоне увеличения числа случаев коронавируса в последние недели Италия решила продлить срок действия целого ряда ограничений.

В настоящее время неизвестно, на какой срок премьер-министр Италии Джузеппе Конте продлил ограничения, подписав указ, который вступит в силу в понедельник, сообщает point.md.

Гражданам Молдовы, Армении, Бангладеш, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Чили, Кувейта, Северной Македонии, Омана, Панамы, Перу, Доминиканской Республики, Косово, Черногории, Сербии и Колумбии по-прежнему запрещен въезд в Италию.

Люди, прибывающие из Греции, Мальты, Испании и Хорватии, должны пройти тестирование на новый коронавирус.

Ношение маски остается обязательным во всех закрытых помещениях, а также на улице в период с 18.00 до 6.00, в местах, где невозможно соблюдать дистанцию в один метр.

Дискотеки и стадионы останутся закрытыми, а транспортные средства должны быть загружены на 80%, чтобы обеспечить безопасное расстояние между пассажирами.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

диаспора , Италия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1586
Население:
356 чел.

Сокола (Socola) — село в составе коммуны Вадул-Рашков Шолданештского района. Расположено в 9 км от города Шолданешты и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 356 человек. Первое документальное упоминание о Соколе датируется 1586 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.