Перейти в раздел: Молдавская диаспора
24 сентября 2020, 14:00 Молдавская диаспора views 4318
Республика Молдова открывает еще два консульства за рубежом
24 сентября 2020, 14:00 Молдавская диаспора views 4318

Республика Молдова открывает еще два консульства за рубежом

С 1 января 2021 года по предложению МИДЕИ Республика Молдова откроет два новых консульства: в Ницце (Франция) и Барселоне (Испания), отмечает Noi.md.

В консульстве будут работать по два человека - генеральный консул и консул.

По словам министра иностранных дел, создание генерального консульства в Ницце мотивировано присутствием в этом регионе большого числа молдавских граждан и, соответственно, отвечает на многочисленные запросы диаспоры об упорядочении запросов на консульские услуги во Французской Республике.

Второе предложение направлено на изменение статуса консульства Республики Молдова в Барселоне (Королевство Испания) путем создания генерального консульства. Таким образом, имея более важный статус, Генеральное консульство будет иметь больший вес в решении проблем граждан Молдовы в регионе, утверждает МИДЕИ.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1613
Население:
697 чел.

Врэнешть (Vrăneşti) – село в составе города Сынджерей района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 5 км от города Сынджерей и 105 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 697 человек. Первое документальное упоминание о селе Врэнешть датировано 1613 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.